St
Володин заявил, что мир находится на грани кризиса из-за «маразматического курса» Байдена
18+
Председатель Госдумы призвал другие государства отказываться от американского доллара во избежание новых проблем undefined

Володин заявил, что мир находится на грани кризиса из-за «маразматического курса» Байдена

Председатель Госдумы призвал другие государства отказываться от американского доллара во избежание новых проблем

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что Джо Байден к президентским выборам в США «идет с набором проблем, созданных из-за маразматического курса проводимой им политики». По мнению Володина, глава Белого дома является виновником глобального разрушения системы безопасности, и власти США провоцируют возникновение финансового кризиса в мире.


Свой новый пост в Telegram-канале о губительной для других государств политике Вашингтона председатель Госдумы озаглавил емким выражением: «На пороге великой депрессии».


«Ошибки руководства США в экономической сфере провоцируют возникновение мирового финансового кризиса», — написал Володин.


Политик указал, что американские власти решают эту проблему, «печатая необеспеченные доллары». Это, в свою очередь, спровоцировало рекордную за последние 40 лет инфляцию, отметил Володин.


Он добавил, что повышение ключевой ставки привело к невозможности обслуживать кредиты, после чего начались самые крупные с 2008 года банкротства американских банков.


Володин считает, что кризис финансовой системы США больше всего «затронет тех, кто ориентируется только на нее». По утверждению политика, жертвами недавних банкротств уже стали пенсионные фонды Швеции, Норвегии, Южной Кореи и других стран.


Этим странам, как убежден Володин, «деньги никто не вернет», а США «продолжат жить за счет других». «Проблемы будут разрастаться и выходить за границы США», — предупредил председатель Госдумы. Он подчеркнул, что «единственный способ защититься от кризиса — дедолларизация экономик государств».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Отток депозитов из Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank (SNY), а также банкротство SVB и SNY побудили агентство Moody’s Investors Service понизить оценку всей банковской системы США.


Ранее предприниматель Олег Дерипаска посоветовал населению России быстро продавать доллары. Бизнесмен считает, что соотечественникам лучше приобрести немного евро и активно инвестировать в юани и традиционный защитный актив — золото.


Дерипаска таким образом прокомментировал слова автора бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки о будущем экономическом кризисе в США. Кийосаки, предсказавший крах Lehman Brothers в 2008 году, написал в Twitter, что советует инвесторам покупать больше золота, серебра и биткойнов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...