St
Володин заявил, что Европа получила рост цен имени Байдена
18+
Политик прокомментировал предложение Брюсселя вывезти с Украины зерно словами «поросята из Евросоюза» undefined

Володин заявил, что Европа получила рост цен имени Байдена

Политик прокомментировал предложение Брюсселя вывезти с Украины зерно словами «поросята из Евросоюза»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Европа получила рост цен имени президента США Джо Байдена, поддержав антироссийские санкции. Страны ЕС уже столкнулись с ростом цен на энергоносители, к ним добавятся проблемы с продовольствием, отметил депутат. Он также назвал циничным предложение Евросоюза смягчить ограничения на экспорт калийных удобрений из России и Белоруссии в обмен на пропуск судов с зерном с Украины.


«Брюссель поддержал политику санкций Вашингтона. Взамен получил рост цен имени Байдена», — написал Володин в Telegram-канале.


Он отметил, что очередные пакеты санкций «ничем хорошим для Европы не закончатся». Депутат также высказался о предложении главы евродипломатии Жозепа Борреля вывезти с Украины зерно морским путем в обмен на смягчение ввоза калийных удобрений из России. 


«Поросята из Евросоюза! По-другому и не скажешь. <…> В результате подобных циничных предложений выгодоприобретателями становятся только страны Европы. Желание получить из России калийные удобрения (своих у них нет) — это опять о себе», — подчеркнул Володин. 


Он предупредил, что в таком случае жители Украины окажутся без запасов зерна, а будет ли новый урожай в этом году — под большим вопросом. Володин отметил, что Россия всегда выступает за взаимовыгодное, а не полезное только одной из сторон сотрудничество. 


Ранее о вывозе зерна с территории Украины говорил и президент США Джо Байден. По мнению Володина, вместо реальной помощи Запад хочет устроить в стране голодомор

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...