St
Захарова назвала провокацией планы Лондона по передаче Киеву снарядов с ураном для противостояния с Россией
18+
Дипломат считает, что такими поставками Запад хочет уничтожить Украину undefined

Захарова назвала провокацией планы Лондона по передаче Киеву снарядов с ураном для противостояния с Россией

Дипломат считает, что такими поставками Запад хочет уничтожить Украину

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что планы британских властей поставить Киеву снаряды с обедненным ураном свидетельствуют о выраженном намерении коллективного Запада окончательно уничтожить Украину. 


По словам Захаровой ,«нет никаких сомнений, что речь идет о явно выраженном намерении коллективного Запада во главе с США и Британией просто уничтожить Украину до конца».


«Все разговоры после заявлений о намерении поставить снаряды с обедненным ураном о том, что они видят благополучие Украины в будущем, заканчиваются», — написала представитель российского внешнеполитического ведомства.


Захарова также посчитала планы властей Великобритании провокацией, которая нацелена на то, чтобы «вывести ситуацию вокруг Украины на новый виток агрессии, конфликта и противостояния, придать качественное новое измерение».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент России Владимир Путин ранее обратил внимание, что планы Великобритании поставить Киеву боеприпасы с обедненным ураном говорят о готовности Запада воевать с Россией до последнего украинца. По утверждению Путина, ему рассказали о соответствующих намерениях Лондона в то время, когда он обсуждал с председателем КНР «вопросы возможности реализации китайского плана мирного урегулирования» на Украине.


Позднее председатель Госдумы Вячеслав Володин предупредил, что возможные поставки Украине боеприпасов с обедненным ураном обернутся трагедией мирового масштаба, которая в первую очередь затронет Европу. Политик напомнил, что о планах предоставить такое оружие Киеву заявляли в Лондоне.


Кроме того, Володин напомнил, что власти США использовали такие снаряды в Югославии и Ираке и это привело к заражению местности и резкому росту онкологических заболеваний среди мирного населения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...