St
Туроператоры начали проводить дополнительные инструктажи по безопасности после нападения акулы на россиянина в Египте
18+
Хищник растерзал 23-летнего туриста из РФ на пляже отеля в Хургаде Фото: Global Look Press / Detlef Denne

Туроператоры начали проводить дополнительные инструктажи по безопасности после нападения акулы на россиянина в Египте

Хищник растерзал 23-летнего туриста из РФ на пляже отеля в Хургаде

Фото: Global Look Press / Detlef Denne

Туроператор Anex сообщил Daily Storm, что начал проводить дополнительные инструктажи по безопасности после нападения акулы на россиянина в Египте. Морской хищник растерзал 23-летнего туриста из РФ на пляже отеля Dream Beach в Хургаде. 


«Все гиды туроператора Anex были дополнительно проинструктированы и находятся на связи с туристами. Также для всех отдыхающих был проведен дополнительный инструктаж касаемо правил безопасности на отдыхе», — рассказали Daily Storm в компании.


8 июня на пляже отеля Dream Beach в городе Хургада в Египте акула загрызла 23-летнего россиянина на глазах отца. Одной девушке, находившейся рядом в море в момент трагедии, удалось спастись и выбраться из воды.


Отец погибшего россиянина рассказал Telegram-каналу «112», что акула напала на его сына на безопасном пляже в окружении кораблей и яхт. 


Генконсульство России в Хургаде призвало граждан сохранять бдительность, когда они находятся в воде, и строго следовать устанавливаемыми египетскими властями запретами на купание и дайвинг.


Профессор кафедры ихтиологии МГУ Кирилл Кузищин объяснил Daily Storm, что акулы могут нападать на человека с разных сторон, поэтому очень важно быть бдительным. При появлении хоть малейших признаков появления хищника единственный совет быстро выбираться из воды.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...