St
Возле офиса СБУ в центре Киева мужчина открыл стрельбу из автомата
18+
По данным СМИ, нарушителем спокойствия оказался инкассатор undefined

Возле офиса СБУ в центре Киева мужчина открыл стрельбу из автомата

По данным СМИ, нарушителем спокойствия оказался инкассатор

В центре Киева мужчина несколько раз выстрелил в воздух из автомата. Местные СМИ сообщают, что стрелявший — сотрудник службы инкассации. По предварительной версии, он подумал, что прохожие решили ограбить пункт обмена валют возле главного управления СБУ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По данным агентства UNN, прохожие активисты попытались наклеить стикеры на пункт обмена валют, расположенный на Владимирской улице. В этот момент туда подъехала машина инкассаторов, которые могли расценить действия прохожих как нападение. Поэтому один из работников инкассаторской службы вышел из авто и произвел несколько выстрелов, чтобы отпугнуть потенциальных нарушителей.


При этом ряд украинских СМИ изначально сообщали, что человек с автоматом Калашникова — и есть преступник, который пытался ограбить обменник. В итоге на место происшествия было направлено спецподразделение КОРД. По предварительным данным, в ходе инцидента никто не пострадал.


Сегодня, 24 января, здание Верховной рады штурмовали участники демонстрации предпринимателей. Акция закончилась жестокими стычками митингующих с силовиками, есть пострадавшие. По данным СМИ, депутаты Рады были экстренно эвакуированы из здания.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...