St
«У людей шла кровь из ушей»: Самолет с Явлинским разгерметизировался в полете
18+

«У людей шла кровь из ушей»: Самолет с Явлинским разгерметизировался в полете

Работники аэропорта Внуково выясняют, что стало причиной нештатной ситуации на борту

Работники аэропорта Внуково выясняют, что стало причиной нештатной ситуации на борту Фото: © Агентство Москва/Киселев Сергей
Фото: © Агентство Москва/Киселев Сергей

Самолет, на котором из Грозного в Москву летел кандидат в президенты Григорий Явлинский, на подлете к Внуково разгерметизировался, и пилоты резко стали снижать высоту, из-за чего пассажиры почувствовали себя плохо, рассказал пресс-секретарь партии «Яблоко» Игорь Яковлев. Работники подмосковного аэропорта выясняют, что стало причиной ЧП. Представители авиакомпании UTair заявили, что у самолета не было проблем с герметизацией.


«Из-за резкого снижения почти все пассажиры плохо почувствовали себя. Было сильное головокружение, заложило уши, дети плакали, выпали маски… В аэропорту встречали скорая и спасатели. Кому-то из пассажиров потребовалась помощь», — рассказал Яковлев РБК.


Пресс-секретарь добавил в интервью «Интерфаксу», что «люди просто хватались за головы, у кого-то шла кровь из ушей, встречали самолет три скорые».


Причиной плохого самочувствия людей, очевидно, стало резкое снижение воздушного судна — с восьми тысяч до трех тысяч метров. О возникшей проблеме с целостностью обшивки знал только экипаж, который видел информацию с датчиков и принял решение об экстренной посадке. Стремительное снижение самолета зафиксировал сервис Flightradar.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Явлинский, несмотря на пережитое, уже вечером 6 марта принял участие в политических дебатах на федеральном телеканале. Кандидат от «Яблока» чувствовал себя неважно в этот день и жаловался на заложенность в ушах, сообщил пресс-секретарь партии.


Источник РБК в МЧС подтвердил факт ЧП, отметив, что пилоты грамотно сработали в экстренной ситуации, «доведя самолет» на низком эшелоне до взлетно-посадочной полосы. «Самолет благополучно приземлился во Внуково. После посадки специалисты аэродромных служб принялись за комплексную оценку состояния самолета», — уточнил источник.


Отмечается, что никто из пассажиров или членов экипажа не получил серьезных травм. В авиакомпании UTair сказали «Шторму», что самолет не разгерметизировался, а пилоты следовали штатной инструкции из-за сигналов датчиков. Во время посадки во Внуково пассажиры на самочувствие не жаловались, подчеркивается в пресс-релизе.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...