St
Участник шоу «Голос. Дети» погиб под электричкой в Подмосковье
18+
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта» undefined

Участник шоу «Голос. Дети» погиб под электричкой в Подмосковье

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»

Участник шоу «Голос. Дети» переезжал железную дорогу на детском кроссовом мотоцикле, попал под электричку и погиб. Имя подростка не называется, ему было 14 лет. Инцидент произошел на Ярославском направлении МЖД в Подмосковье.


«10 июля примерно в 19:05 мск несовершеннолетний мальчик 2007 года рождения при попытке проехать на детском кроссовом мотоцикле по пешеходному настилу остановочного пункта «43-й километр», был смертельно травмирован проходящим электропоездом сообщением Москва Сергиев Посад», — сообщила ТАСС представитель СКР Елена Марковская.


Агентство отмечает со ссылкой на источник, что погибший ранее принимал участие в шоу «Голос. Дети». Издание Starhit сообщает, что подросток не смог пройти слепые прослушивания. Что касается его гибели, то она произошла из-за того, что мальчик ехал на минимальной скорости и был в наушниках, утверждают журналисты.


Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».


Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей и машинистов. Кроме того, инцидентом заинтересовалась прокуратура, которая начала свою проверку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...