St
Удальцова и Лимонова задержали на марше «Антикаптиализм-2017»
18+

Удальцова и Лимонова задержали на марше «Антикаптиализм-2017»

Сергей Удальцов написал в Twitter, что полиция задержала примерно 30 человек

Сергей Удальцов написал в Twitter, что полиция задержала примерно 30 человек undefined

Фото: © twitter.com/s_udaltsov



Полиция задержала около 30 человек, в том числе политиков Сергея Удальцова, Эдуарда Лимонова и Александра Аверина, на несогласованной акции «Антикапитализм-2017» на Страстном бульваре в Москве. О задержании примерно трех десятков людей Удальцов сообщил в Twitter.


«Удальцов доставлен в ОВД Тверское», — написано в соцсети лидера «Левого фронта». Удальцова и еще нескольких людей задержали на подходе к Страстному бульвару. «Шли спокойно, без плакатов и лозунгов — сотрудники полиции подошли и сказали, что они «собрались для проведения несанкционированной акции», — говорится в Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Корреспондент «Медиазоны» рассказал, что Лимонова повезут в ОВД по Тверскому району, остальных задержанных — в ОВД по Красносельскому району.

22 сентября Удальцов написал в Facebook, что власти Москвы не согласовали акцию «Антикапитализм-2017» и поэтому акция пройдет 23 сентября «в формате народных гуляний, участники которых соберутся в 13:00 в начале Страстного бульвара».

13 сентября лидера «Левого фронта» задержали у Госдумы за участие в одиночном пикете. Как рассказала жена Удальцова, эта акция стала частью серии одиночных пикетов с требованием провести широкую амнистию к столетию Октябрьской революции. После профилактической беседы Удальцова отпустили из отделения без составления протокола.


Зимой 2013-го Удальцова объявили одним из организаторов майской акции протеста на Болотной площади и поместили под домашний арест. В июле 2014-го Удальцов был признан виновным по уголовному делу и отправлен в колонию общего режима на срок четыре года пять месяцев. 8 августа политик вышел на свободу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...