St
Умер «голос» Сарумана из «Хоббита» Владимир Левашев
18+
Заслуженный артист России скончался на 73-м году жизни undefined

Умер «голос» Сарумана из «Хоббита» Владимир Левашев

Заслуженный артист России скончался на 73-м году жизни

В возрасте 72-х лет ушел из жизни актер театра и кино, мастер озвучки Владимир Левашев. Об этом сообщили в театре «Модерн», где артист проработал более 20 лет. Причина смерти не называется.


«Сегодня ушел из жизни Владимир Сергеевич Левашев, актер театра «Модерн», заслуженный артист России. <…> Он воплотил на сцене театра огромное количество образов, был настоящим профессионалом своего дела, другом и наставником для актеров театра разных поколений», говорится в сообщении на сайте театра.


Художественный руководитель «Модерна» Юрий Грымов назвал Левашева гениальным актером и светлым человеком. Он пообещал, что в честь ушедшего из жизни артиста назовут один из залов театра. В «Модерне» выразили соболезнования родным и близким Левашева.


В театре Владимир Левашев играл в спектаклях «Кладбище понтов», «На дне», «Женщины», «О дивный новый мир», «Путешествие маленького принца» и ряде других. Широкому кругу зрителей артист известен благодаря своим работам в дубляже. Он озвучил Сарумана в фильме «Хоббит», Нормана Осборна в картине «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», персонажей голливудской версии «Девушки с татуировкой дракона», читал реплики героев картин «Крестный отец», «Твин Пикс», «Побег из Шоушенка», «Великий Гэтсби» и других.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...