St
Уничтожены боевики, атаковавшие авиабазу Хмеймим перед Новым годом
18+

Уничтожены боевики, атаковавшие авиабазу Хмеймим перед Новым годом

Минобороны официально подтвердило информацию о ликвидации диверсионной группы террористов

Минобороны официально подтвердило информацию о ликвидации диверсионной группы террористов Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Министерство обороны России отчиталось о ликвидации группы террористов, обстрелявшей из минометов российскую авиабазу Хмеймим в Сирии 31 декабря. Все боевики были уничтожены высокоточным российским оружием.


«Российской военной разведкой в провинции Идлиб было вскрыто место конечной сборки и хранения террористами ударных беспилотных средств самолетного типа. Ударом высокоточного артиллерийского боеприпаса «Краснополь» склад беспилотников уничтожен», – уточнил источник ТАСС в Минобороны РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сообщается, что террористы были уничтожены в провинции Идлиб на своей базе. Когда именно ВКС России провели спецоперацию по их ликвидации, не уточняется. Известно лишь, что специальные маячки, помогающие наводить высокоточные ракеты, были заблаговременно установлены в нужном месте, а за самой базой в течение продолжительного времени велось наблюдение.


Кроме группы боевиков российские военные также ликвидировали склад с беспилотными летательными аппаратами. Неизвестно, был ли схрон с высокотехнологичным оружием оборудован непосредственно на месте уничтожения диверсантов, или это был другой объект – сообщается лишь о том, что он находился в провинции Идлиб и был уничтожен ракетами «Краснополь».


На официальном канале Минобороны России в YouTube также появились видеоролики, на которых запечатлены моменты уничтожения террористов и склада беспилотников. 

31 декабря 2017 года группа боевиков обстреляла из минометов базу Хмеймим. Жертвами артналета стали два российских военнослужащих. СМИ также сообщали о поврежденной технике на базе, однако позднее Минобороны России опровергло информацию о том, что террористам удалость истребить или сильно повредить несколько самолетов и вертолетов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...