St
В Белом доме заявили, что Иран собирается передать России беспилотники
18+
Российских военных якобы научат пользоваться этим оборудованием, сказал Салливан undefined

В Белом доме заявили, что Иран собирается передать России беспилотники

Российских военных якобы научат пользоваться этим оборудованием, сказал Салливан

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что американские власти получили информацию о поставках Москве беспилотников из Тегерана. По словам Салливана, речь идет о нескольких сотнях аппаратов. В Белом доме не знают, состоялись ли поставки оборудования.


«По нашим данным, иранские власти собираются в сжатые сроки передать до нескольких сотен беспилотников, в том числе — аппараты, способные нести вооружение», — цитирует слова Салливана Associated Press. 


Он также подчеркнул, что иранские специалисты обучат российских военных пользоваться этими аппаратами. Вместе с тем он отметил, что неизвестно, передал ли уже Тегеран беспилотники Москве или нет.


Россия неоднократно требовала страны Запада прекратить поставки оружия на Украину. 1 июня американский президент Джо Байден объявил об отправке на Украину систем HIMARS. 


Сам Байден накануне, 11 июля, рассказал, что хранит у себя дома четыре дробовика. Два из них принадлежат ему, еще два — его умершему сыну Бо Байдену. Он отметил, что оружие находится под замком.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...