St
В Белоруссию прибыли первые эшелоны с российскими военными
18+
Об этом сообщили в Минобороны республики undefined

В Белоруссию прибыли первые эшелоны с российскими военными

Об этом сообщили в Минобороны республики

Эшелоны с российскими военными прибыли в Белоруссию, сообщили в субботу в Министерстве обороны республики. Ранее о создании совместной группировки войск договорились президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин. 


«Первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск (сил), прибыли в Республику Беларусь», — говорится в сообщении ведомства.


Власти подчеркнули, что это сделано «в интересах усиления охраны и обороны государственной границы Союзного государства» и такое решение «продиктовано непрекращающейся активностью в приграничных районах». 


10 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о создании совместной группировки войск. По его словам, такое решение принято из-за обострения ситуации на западных границах Союзного государства.


Он объяснил, что если на территории Белоруссии произойдет военный конфликт, РФ будет не до него, поэтому рассчитывать на большую российскую группировку не придется. Но это будет «не одна тысяча человек». Лукашенко поручил Минобороны разместить российских военных в Белоруссии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...