St
Лукашенко пообещал подарить Путину трактор и вместе сеять хлеб для Европы
18+
Сегодня российскому лидеру исполнилось 70 лет undefined

Лукашенко пообещал подарить Путину трактор и вместе сеять хлеб для Европы

Сегодня российскому лидеру исполнилось 70 лет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что по случаю юбилея российского лидера Владимира Путина приготовил ему в подарок трактор BELARUS. Совместными усилиями, отметил он, удастся вырастить для ЕС хлеб, чтобы «не голодали». Слова Лукашенко приводит его пресс-служба.


«Трактор [привез в подарок]. Такой, на котором я работаю, — BELARUS. Самый лучший, ручной сборки. <…> С одной [насадкой] — сеялкой. Будем сеять хлеб <…> Дуде, Моравецкому, Европе отправим, чтобы не голодали. Чтобы не воровали на Украине хлеб»,сказал Лукашенко.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее он поздравил президента России с 70-летием, подчеркнув, что дорожит доверительными отношениями с ним. Лукашенко выразил уверенность, что Минск и Москва достойно ответят на глобальные вызовы и выйдут на новый уровень партнерства. Он пожелал Путину здоровья, созидательных свершений на благо РФ и долгих лет жизни в окружении семьи и друзей.


7 октября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что по случаю юбилея Путина в администрации президента главе государства подарят открытку. Он отметил, что подписали ее все без исключения.


Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян молиться о здравии президента России Владимира Путина. Молиться будут в день рождения главы государства, 7 октября, и на следующий день, о чем говорится на сайте патриархии.


Предстоятель РПЦ уже призывал граждан России молиться за Путина 12 сентября. Патриарх отмечал, что Господь вдохновит военачальников на действия, которые бы принесли Отечеству защиту от внешних угроз.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...