St
Патриарх Кирилл призвал россиян молиться за Путина
18+
По словам главы РПЦ, на президенте РФ лежит особая ответственность undefined

Патриарх Кирилл призвал россиян молиться за Путина

По словам главы РПЦ, на президенте РФ лежит особая ответственность

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян молиться за президента РФ Владимира Путина. По словам предстоятеля Русской православной церкви, на главе государства лежит особая ответственность. Кирилл также заявил о «судьбоносной миссии» России в мировой истории.


Глава РПЦ выступил после литургии в Свято-Даниловом монастыре Москвы. Он сказал, что сейчас все люди живут «в очень непростое время». «Потому наши молитвы особенно — о главе нашего государства, о верховном главнокомандующем, о Владимире Владимировиче Путине, на котором лежит особая ответственность, а также о всех военачальниках и тех, кто во власти, чтобы Господь умудрил, укрепил, вразумил, оградил от грехов и от ошибок», — цитирует патриарха Кирилла «Интерфакс».


Патриарх также выразил надежду, что Господь вдохновит военачальников на действия, которые бы принесли Отечеству защиту от всяких внешних угроз.


«У России особый исторический путь, и когда все благополучно, спокойно, мы как-то мало об этом задумываемся, а вот когда наступают времена тревожные, начинаешь особенно сознавать всемирную, судьбоносную миссию Руси», — заявил Кирилл. По его мнению, сейчас «особая миссия» «возвращается и возлагается на плечи россиян».


По словам Кирилла, Россия — по-настоящему независимое государство, такие «на одной руке только перечислить можно». «Это великая привилегия, но это и огромный крест, потому что всегда находятся те, кто хотел бы ввести в орбиту своего влияния такую богатую, сильную страну, как Россия», — сказал он.


В начале сентября патриарх Кирилл призвал богатых россиян делиться средствами с теми, кто в нуждается в деньгах. По его словам, нежелание помочь другому — это «путь в ад». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...