St
Патриарх Кирилл призвал россиян два дня молиться о здоровье Путина
18+
Священники начнут молиться в день рождения президента России — 7 октября undefined

Патриарх Кирилл призвал россиян два дня молиться о здоровье Путина

Священники начнут молиться в день рождения президента России — 7 октября

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал духовенство и верующих молиться о здравии президента России Владимира Путина. Молиться будут в день рождения главы государства, 7 октября, и на следующий день, когда празднуют Сергия Радонежского, о чем говорится на сайте патриархии.


«Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает всех архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян вознести в этот день усердную домашнюю молитву о здравии главы государства Российского», говорится в заявлении.


8 октября, в день праздника Сергия Радонежского, патриарх Кирилл призвал «вознести на сугубой ектении Божественной литургии особое прошение о здравии президента России». Патриархия уже утвердила тексты для обеих молитв и разослала их епархиальным архиереям на территории России.


В конце сентября патриарх Кирилл призвал верующих к укреплению в вере и к «духовной мобилизации» своих сил. Предстоятель РПЦ подчеркнул, что «мы дожили до судьбоносного времени», в которое необходимо обострить сознание и память, посмотреть иначе на то, чему не уделяли внимания.


Ранее предстоятель РПЦ призвал граждан РФ молиться за главу государства Владимира Путина, на котором лежит особая ответственность. Патриарх выразил надежду, что Господь вдохновит военачальников на действия, которые бы принесли Отечеству защиту от различных внешних угроз.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...