St
Патриарх Кирилл призвал россиян к «духовной мобилизации»
18+
В результате это будет содействовать полному примирению РФ и Украины undefined

Патриарх Кирилл призвал россиян к «духовной мобилизации»

В результате это будет содействовать полному примирению РФ и Украины

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих к укреплению в вере и к «духовной мобилизации» своих сил. В проповеди после литургии в храме Христа Спасителя предстоятель РПЦ отметил, что «мы дожили до судьбоносного времени», в которое необходимо обострить наши сознание и память, посмотреть иначе на то, чему раньше не уделяли внимания.


«И вот тогда эта наша духовная мобилизация, к которой я сейчас всех призываю, поможет и мобилизации всех сил нашего Отечества», — сказал патриарх Кирилл.


По его словам, сегодня «многие восстают на Русь», пытаются уничтожить самобытность и независимость России. Именно поэтому, уверен патриарх, россиянам особенно важно укрепить себя в вере.


Предстоятель РПЦ выразил уверенность, что «духовная мобилизация» в РФ будет содействовать в результате полному примирению России и Украины, которые «являются единым пространством Русской православной церкви».


«Будем надеяться, чтобы общими усилиями — без того, чтобы идти по пути опасных компромиссов, могущих навредить единой Руси, — мы все одновременно шли по пути примирения и восстановления того духовного единства, которое и сформировано было в недрах единой Русской православной церкви», — отметил патриарх Кирилл.


Ранее предстоятель РПЦ призвал граждан РФ молиться за главу государства Владимира Путина, на котором лежит особая ответственность. Патриарх выразил надежду, что Господь вдохновит военачальников на действия, которые бы принесли Отечеству защиту от различных внешних угроз.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...