St
В Госдуме предложили вернуть смертную казнь после стрельбы в Ижевске
18+
Данный вопрос призывают обсудить с президентом, правительством и правоохранительными органами undefined

В Госдуме предложили вернуть смертную казнь после стрельбы в Ижевске

Данный вопрос призывают обсудить с президентом, правительством и правоохранительными органами

Депутат Госдумы Константин Затулин на фоне трагедии в школе в Ижевске предложил вернуть смертную казнь. Он призвал парламентариев провести неотложные консультации с президентом страны Владимиром Путиным, правительством и правоохранительными органами по данному вопросу.


«Вчерашние чудовищные убийства в школе Ижевска заставляют, как мне кажется, вернуться к вопросу о восстановлении высшей меры наказания — смертной казни», — сказал Затулин в ходе пленарного заседания.


По его словам, установить смертную казнь по приговору суда необходимо для организаторов и исполнителей террористических актов против детей и молодежи в школах, детских садах, средних и высших учебных заведениях, больницах, приведших к массовой гибели людей.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на предложение Затулина сообщил, что в Кремле не обсуждается вопрос о снятии в России моратория на смертную казнь. Напомним, что в стране с 1997 года действует бессрочный мораторий на высшую меру наказания.


26 сентября стрельба произошла в школе № 88 города Ижевска. Мужчина ворвался в учебное заведение, открыл огонь по детям и персоналу. Затем стрелок совершил самоубийство. Число погибших в результате стрельбы увеличилось до 17 человек, среди них 11 детей. Были ранены 24 человека.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...