St
В Чечне четверо пострадали при падении легкомоторного самолета на жилой дом
18+

В Чечне четверо пострадали при падении легкомоторного самолета на жилой дом

По предварительной информации, травмы получили пилот и трое жильцов, разрушилась половина дома

По предварительной информации, травмы получили пилот и трое жильцов, разрушилась половина дома Фото: © telegram / 112
Фото: © telegram / 112

В станице Новощедринская Шелковского района Чечни легкомоторный самолет упал на частный жилой дом. Пострадали пилот и трое жильцов, разрушилась половина дома. Причиной падения воздушного судна могла стать ошибка пилота, заявили в местной администрации.


Сообщение о падении самолета поступило в МЧС в 07:58 мск, рассказали ТАСС в пресс-службе ведомства. Самолет врезался в дом правой плоскостью крыла и носом, разрушив половину здания. Воздушное судно не пострадало. Пилот сломал ключицу, у жильцов дома — сильный шок, их всех госпитализировали. В больницу доставили пилота, а также проживающих в доме двух женщин и ребенка, уточнил источник агентства в экстренных службах региона. 


«Это самолет местного жителя, который занимается выращиванием риса. При взлете пилот не рассчитал и упал на частный дом, где находились четыре человека», — рассказали в пресс-службе администрации Шелковского района.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В пресс-службе Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России сообщили РБК, что ведомство уже начало проверку.


По информации Telegram-канала «112», упал самолет Ан-2, он проводил сельскохозяйственные работы. Ан-2 оборвал линию электропередачи, без света осталось три населенных пункта, добавили на канале.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...