St
В Эфиопии столкнулись два автобуса, погибли 27 человек
18+

В Эфиопии столкнулись два автобуса, погибли 27 человек

Жертвы трагедии находились в микроавтобусе, рассчитанном на 14 человек, заявили в полиции

Жертвы трагедии находились в микроавтобусе, рассчитанном на 14 человек, заявили в полиции Фото: © twitter.com/fanatelevision
Фото: © twitter.com/fanatelevision

В районе Восточная Шева (Эфиопия) произошло лобовое столкновение двух автобусов. Жертвами ДТП стали 27 человек, которые находились в микроавтобусе, рассчитанном на 14 человек, рассказали в полиции. На месте погибли 25 человек, еще двое скончались в больнице.


На текущий момент, как сообщают Xinhuanet News, полиция ведет расследование по факту нарушения правил перевозки пассажиров.


Отмечается, что несмотря на малое количество личного транспорта в Эфиопии, на ее территории регулярно происходят ДТП как из-за плохих дорог, так и из-за водителей, не соблюдающих правила дорожного движения. В 2018 году в ДТП погибли не менее пяти тысяч человек, в 2017 году — 4500 человек.


1 декабря в Забайкальском крае днем произошло ДТП: пассажирский автобус, следовавший по маршруту Сретенск — Чита, упал с моста в реку Куэнга в 60 километрах от Сретенска. Всего в автобусе находились 44 пассажира и водитель. В результате аварии погибли 19 человек, включая шофера, еще 21 был ранен. Пострадавшие были доставлены в райбольницы Шилки, Нерчинска и Сретенска. Позднее шесть пострадавших вертолетами санавиации перевезли в краевую клиническую больницу Читы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...