St
В Екатеринбурге на вечеринке погибли четыре человека
18+
Еще двое пережили стрельбу undefined

В Екатеринбурге на вечеринке погибли четыре человека

Еще двое пережили стрельбу

В Екатеринбурге в ночь на 7 ноября застрелили трех человек, сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК). По данным ведомства, стрелком оказался владелец квартиры, который сначала пригласил к себе жертв «на вечеринку». Хозяин также найден мертвым — по версии следствия, он покончил с собой. Также при стрельбе пострадала одна девушка, ее госпитализировали в тяжелом состоянии.


«Ночью 7 ноября 2020 года в правоохранительные органы Орджоникидзевского района Екатеринбурга поступило сообщение об обнаружении в квартире на 5-м этаже дома по улице Социалистической тел четырех человек с признаками огнестрельных ранений», — сообщили в СКР.


Как уточнил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, убиты двое мужчин (1984-го и 1988 года рождения) и одна девушка 2002 года рождения. Все погибшие застрелены из карабина «Сайга», на который у владельца дома имелось разрешение. Тело хозяина (1986 года рождения) также найдено в доме. «По рассматриваемой версии, хозяин квартиры произвел выстрелы в находившихся у него в гостях граждан, после чего свел счеты с жизнью», — добавили в пресс-службе СКР (цитата по порталу 66.ru).


Также при стрельбе пострадала одна девушка 17 лет, ее госпитализировали в тяжелом состоянии. По данным СКР, она прооперирована, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Также на месте преступления нашли невредимой еще одну девушку 16 лет.


Горелых уточнил, что владелец квартиры работал в ЧОП, ранее был условно судим за кражу. По информации ведомства, он и двое его товарищей познакомились с девушками через интернет, заехали за ними и отправились на квартиру к стрелку «на вечеринку». Причины стрельбы пока неизвестны.


По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Следствие начало выяснять обстоятельства произошедшего.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...