St
В Германии заявили, что единство ЕС по антироссийским санкциям «начинает рушиться»
18+
Между европейскими политиками возникают разногласия, пишет Reuters undefined

В Германии заявили, что единство ЕС по антироссийским санкциям «начинает рушиться»

Между европейскими политиками возникают разногласия, пишет Reuters

Накануне саммита стран Евросоюза, на котором будут обсуждаться нефтяное эмбарго и планы по сокращению зависимости от российских энергоносителей, глава Минэкономики Германии Роберт Хабек заявил, что единство ЕС «начинает рушиться». Он отметил, что в начале спецоперации России на Украине мнения властей не были разрозненны. 


«С учетом завтрашнего саммита будем надеяться, что так будет и дальше. Но это единство уже начинает рушиться», — передает Reuters слова министра. 


Он также обратился к соотечественникам с просьбой выступить на саммите «в один голос», а не воздерживаться от голосования из-за разногласий внутри правящей коалиции.


6 мая премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкции Евросоюза в отношении энергетического сектора России — красная линия для страны. По словам премьера, ограничения против РФ равносильны атомной бомбе, которую хотят сбросить на венгерскую экономику.


В России не раз отмечали, что санкции ЕС отразятся на самих членах союза. Кроме того, в РФ считают все введенные ограничения незаконными.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...