St
В Госдуме и «Единой России» поддержали выдвижение Путина
18+

В Госдуме и «Единой России» поддержали выдвижение Путина

Кроме того, сообщение президента уже прокомментировали глава Чечни и Алексей Навальный

Кроме того, сообщение президента уже прокомментировали глава Чечни и Алексей Навальный Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Владимир Путин в Нижнем Новгороде на митинге по случаю 85-летия Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) объявил, что будет участвовать в выборах президента России в следующем году. Лидер фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов назвал это сообщение «замечательной новостью», спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что это решение «дает уверенность в завтрашнем дне», также высказался в поддержку Путина глава Чечни Рамзан Кадыров. Отреагировал на выдвижение и оппозиционер Алексей Навальный — он призвал народ не поддерживать Путина.


«Мы этого ждали. Мы поддерживали политику, которую проводил наш президент, а сейчас с еще большей энергией будем это делать. Думаю, что это решение поддержит абсолютное большинство граждан нашей страны, которые видят в нем национального лидера», — сказал Неверов РБК. Он добавил, что рад решению Путина.


«Состоявшееся решение дает уверенность в завтрашнем дне, потому что наш президент всеми своими делами, служением нашей стране доказал, что многое можем сделать. И он как глава государства всегда в тяжелейшее время делал все для того, чтобы защитить людей, страну от проблем», — считает Вячеслав Володин, его процитировал телеканал RT.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Рамзан Кадыров считает, что Россией может управлять только настоящий лидер, такой, как Путин. «Конечно же мы поддержим нашего президента. Ему досталась разрушенная Россия, и он сумел ее восстановить, объединить. Его поддерживают россияне, потому что чувствуют, как он переживает за народ. Как он стоит за Россию, за ее будущее», — написал глава Чечни в Telegram.


Негативно о заявлении Путина высказался оппозиционер Алексей Навальный. «Он хочет быть у власти 21 год. На мой взгляд, это многовато. Предлагаю не соглашаться. Не дайте жулику Путину обмануть вас, ребята. ГАЗ — за нас», — написал он в Twitter. 5 декабря Навальный, как и глава государства, находится в Нижнем Новгороде. Оппозиционер считает, что президент «ломает комедию перед всей страной», спрашивая, поддержит ли его народ, потому что работа по предвыборной программе Путина идет полным ходом.

6 декабря на мероприятии по случаю юбилея ГАЗ сотрудник предприятия Артем Баранов на сцене обратился к президенту с просьбой огласить решение по поводу участия в выборах. «Сделайте нам подарок, огласите свое решение. Ведь мы — за вас, ГАЗ — за вас!», — сказал он.


«Спасибо вам за поддержку, я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации... Уверен, что все у нас получится», — ответил Путин. Он также поблагодарил коллектив ГАЗ за труд и отношение к делу, к предприятию, городу и ко всей стране.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...