St
В Госдуме одобрили пожизненное лишение свободы за госизмену
18+
Депутаты также поддержали поправки об ужесточении ответственности за диверсии и участие в терактах Фото: Global Look Press / Дмитрий Часовитин

В Госдуме одобрили пожизненное лишение свободы за госизмену

Депутаты также поддержали поправки об ужесточении ответственности за диверсии и участие в терактах

Фото: Global Look Press / Дмитрий Часовитин

Комитет Думы по госстроительству и законодательству одобрил поправки, предполагающие введение пожизненного лишения свободы за госизмену и усиление ответственности за террористическую деятельность. Об этом по итогам голосования сообщил глава комитета Павел Крашенинников.


«Выносим для рассмотрения во втором чтении на четверг», — сказал Крашенинников.


Сейчас за государственную измену (статья 275 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.


Максимальное наказание за террористическую деятельность предлагается увеличить до 20 лет лишения свободы (сейчас 15 лет). Эти поправки также хотят рассмотреть на заседании Госдумы 13 апреля.


О внесении в Госдуму поправок о пожизненном заключении за госизмену стало известно 7 апреля. По словам председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, они будут предложены к уже принятому в первом чтении законопроекту.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...