St
Бывшие сотрудники Росгвардии и МЧС получили 19 лет тюрьмы за поджог в здании мэрии на Урале
18+
Инцидент произошел в городе Бакал Челябинской области undefined

Бывшие сотрудники Росгвардии и МЧС получили 19 лет тюрьмы за поджог в здании мэрии на Урале

Инцидент произошел в городе Бакал Челябинской области

Суд приговорил бывшего бойца Росгвардии Романа Насрыева и экс-сотрудника МЧС Алексея Нуриева к 19 годам лишения свободы. Такое наказание мужчины получили за поджог военно-учетного стола в здании мэрии Бакала в Челябинской области.


По информации ТАСС, Насрыева лишили специального звания «старший сержант полиции в отставке», а Нуриева — «старшина внутренней службы в отставке».


Агентство уточняет, что первые четыре года наказания мужчинам предстоит отбывать в тюрьме, а остальные — в колонии строгого режима.


Двоих жителей Бакала силовики задержали 11 октября 2022 года по подозрению в поджоге администрации города. В этом здании находился военно-учетный стол. Ночью мужчины разбили окно на первом этаже и забросили в помещение два «коктейля Молотова».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сначала уголовное дело возбудили по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», но позднее его переквалифицировали на статью «Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением опасных веществ».


По данным ФСБ, оба фигуранта дела также состояли в нескольких радикальных интернет-сообществах. Кроме того, мужчины являлись участниками рок-группы Room 32.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...