St
В Госдуме поддержали слова Медведева о том, что Украина — это часть России
18+
Современная украинская территория входила в состав Российской империи, напомнили в парламенте Коллаж: Daily Storm

В Госдуме поддержали слова Медведева о том, что Украина — это часть России

Современная украинская территория входила в состав Российской империи, напомнили в парламенте

Коллаж: Daily Storm

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев накануне, 23 марта, заявил, что Украина, если «говорить по-честному», это часть России. По мнению политика, из-за геополитических причин россиянам и украинцам пришлось мириться «с выдуманными границами». Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Андрей Красов согласился с заявлением Медведева. Парламентарий напомнил, что современная украинская территория входила в состав Российской империи.


«Я полностью согласен [с Дмитрием Медведевым], потому что если взять карты Российской империи и посмотреть на ту часть, что называется сейчас Украиной, что мы увидим? Мы увидим губернии: Киевскую, Львовскую, Ивано-Франковскую, Одесскую. Губернии, которые входили в состав Российской империи», — сказал Daily Storm Андрей Красов.


«Дмитрий Анатольевич совершенно прав: это русская земля», — еще раз отметил депутат.


Красов напомнил о переделе территорий в прошлом веке: «В результате определенных действий после Октябрьской социалистической революции руководство молодой Советской Республики, в послевоенные годы Иосиф Виссарионович Сталин тоже определенные решения принимали в отношении Украины.. .Ну и, конечно, последние действия — это Никита Сергеевич Хрущев, когда с нарушением всех правил и норм был передан Крым в состав Украинской Советской Социалистической Республики».


Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне считает, что Дмитрий Медведев «совершенно прав» по поводу «выдуманных границ» между Россией и Украиной. «Это русская земля, за эту землю поливали кровь наши героические предки, за эту землю сражались наши отцы и деды во время Великой Отечественной войны. И сейчас новое поколение потомков, поколение победителей, сражается за русскую землю, очищая нашу русскую землю от коричневой чумы», — добавил он.


Дмитрий Медведев 23 марта дал интервью журналистам и пользователям соцсети «ВКонтакте». Отрывок опубликован в его Telegram-канале: «Украина — это вообще часть России, скажем по-честному, это часть России. Но в силу геополитических причин и в силу истории того, что произошло, мы долгое время мирились с тем, что мы живем в разных квартирах, вынуждены с этим считаться, с этими границами выдуманными».


Похожее мнение ранее высказывал президент России Владимир Путин. На прямой линии в 2021 году глава государства сказал, что украинцы и русские — это «вообще один народ». Он обвинил в «раздроблении» народа «внешние силы». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...