St
В РПЦ предположили, что ударивший пожилую москвичку мужчина в рясе с иконой является мошенником
18+
Инцидент произошел в районе станции метро «Марксистская» Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

В РПЦ предположили, что ударивший пожилую москвичку мужчина в рясе с иконой является мошенником

Инцидент произошел в районе станции метро «Марксистская»

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Одетый в рясу священника бородатый мужчина с иконой в руках ударил пенсионерку у входа на станцию метро «Марксистская» в Москве. Видео этого инцидента появилось 24 марта в Сети. Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе Московского патриархата заявил Daily Storm, что нанесший удар бабушке мужчина — вероятно, мошенник, а не священник.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам Кипшидзе, выяснением всех деталей инцидента должны заниматься правоохранители, а не РПЦ.


«Скорее всего, это мошенник. Делом должна заниматься полиция», — сказал зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.


На появившихся в Сети кадрах, опубликованных Telegram-каналом Baza, видно, как неизвестный мужчина в длинном черном одеянии, собиравший милостыню у входа в метро, решил расправиться с пенсионеркой. Женщина поблизости от него продавала цветы.


«Не выпуская икону из рук, он ударил бабушку ногой», — говорится в сообщении Telegram-канала.


После удара лепестки цветов, которые держала пожилая жительница столицы, разлетелись по тротуару. Пенсионерка закричала от боли и начала звать на помощь.


Но когда к пенсионерке подошли прихожане, она отказалась вызывать полицию и писать заявление на обидчика, внешне похожего на священника. Помощь медиков женщине, по предварительной информации, также не понадобилась.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...