St
Депутат Госдумы Казанков назвал «беспримерной добротой» приговор инвесторам из США и Франции Калви и Дельпалю
18+
Ранее стало известно, что основатель Baring Vostok и его бизнес-партнер покинули Россию undefined

Депутат Госдумы Казанков назвал «беспримерной добротой» приговор инвесторам из США и Франции Калви и Дельпалю

Ранее стало известно, что основатель Baring Vostok и его бизнес-партнер покинули Россию

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Сергей Казанков в беседе с Daily Storm назвал меру наказания для основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви и операционного партнера фирмы Филиппа Дельпаля «беспримерной добротой». 


«В целом я не сторонник жестких наказаний для бизнеса, но тут речь идет о миллиардных финансовых махинациях. Чем продиктована такая беспримерная доброта к американским бизнесменам — мне непонятно», — поделился мнением парламентарий. 


Он обратил внимание на то, что «ситуация выглядит, мягко говоря, странно».


«Из практики знаю, что отечественных бизнесменов лишают свободы за намного меньшие экономические преступления», — сказал Казанков.


Ранее 24 марта стало известно, что Калви и Дельпаль уехали в США и Францию сразу после того, как суд отменил им меру пресечения. Их адвокаты обжаловали приговор, согласно которому за растрату 2,5 миллиарда рублей американец Калви получил 5,5 года лишения свободы условно, а гражданин Франции Дельпаль — 4,5 года условно. Всего к условным срокам были приговорены семь человек. Бизнесмены не признали свою вину. 


24 марта суд Москвы планирует рассмотреть жалобу Калви и его партнеров на решение Мещанского суда Москвы. Бизнесмены сейчас не могут получить визы в Россию из-за сложившейся геополитической обстановки, подтвердил «Интерфаксу» адвокат Калви Тимофей Гриднев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...