St
В Госдуме предложили создать объединение государств по образу СССР для сдерживания НАТО
18+
Такая структура позволила бы странам сохранить и укрепить суверенитет, считает Михаил Шеремет Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

В Госдуме предложили создать объединение государств по образу СССР для сдерживания НАТО

Такая структура позволила бы странам сохранить и укрепить суверенитет, считает Михаил Шеремет

Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

Депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил о необходимости добровольного объединения суверенных государств для противостояния экспансии и агрессии западного мира. При этом он отметил, что существование СССР сдерживало НАТО в его стремлении поработить и колонизировать весь мир.


«Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии. Прообразом новой конфедерации может стать великий и могучий СССР», — сказал РИА Новости Шеремет.


По словам депутата, подобный союз позволил бы независимым странам не только сохранить, но и укрепить суверенитет. Он подчеркнул, что именно после распада СССР США начали вмешиваться в дела независимых государств на постсоветском пространстве, организовывая госперевороты.


Шеремет уточнил, что Соединенные Штаты в том числе создают из таких стран своих сателлитов и постепенно подбираются к России. Одним из наиболее ярких примеров последних лет парламентарий назвал Украину.


Депутат выразил уверенность, что новый блок сможет превзойти по своим границам таковые при СССР. Притом это будет равный союз, в котором каждая страна уважает суверенитет и культуру друг друга, а «не те колонии, которые привыкли создавать США».


Шеремет подчеркнул, что у РФ есть все возможности и потенциал, чтобы обеспечить новому союзу нерушимость границ и полную безопасность.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...