St
В Госдуме предложили утвердить гимном России «Боже, царя храни»
18+
Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение законопроект о смене современного гимна Российской Федерации на гимн Российской Империи. undefined

В Госдуме предложили утвердить гимном России «Боже, царя храни»

Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение законопроект о смене современного гимна Российской Федерации на гимн Российской Империи.

Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили заменить действующий символ страны на имперский, так как именно гимн Российской Империи «являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну с великой историей». Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Авторы предложения: Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Виталий Пашин. Парламентарии уверены, что «Славься, Отечество...», хоть и уважаем россиянами, настоящим объединяющим народ символом так и не стал. Результатом смены гимна, по мнению депутатов, станет рост патриотизма в России.


Инициатива «возродит историческую российскую государственную символику, повысит ее значимость, еще более укрепит единство народа и общероссийское гражданское самосознание», – считают авторы. 


Кроме того, либерал-демократы предложили свои поправки в закон «Об исчислении времени в РФ» и утвердить использование «юлианского календаря». Они объясняют такое предложение «несовершенством» действующего сейчас григорианского календаря. А также обращаются к российской истории и напоминают, что нынешнее летоисчисление принято большевиками в 1918 году.



Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...