St
77-летнюю внучку Хрущева насмерть сбила электричка
18+
Пожилая женщина не успела отойти, услышав гудки поезда. undefined

77-летнюю внучку Хрущева насмерть сбила электричка

Пожилая женщина не успела отойти, услышав гудки поезда.

Внучка и приемная дочь первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева скончалась, попав под электричку в Подмосковье. Тело 77-летней женщины обнаружили вечером 8 июня на платформе Солнечная Киевского направления.


Следователи выяснили, что Хрущева утром в четверг шла вдоль железнодорожных путей в районе станции Солнечная. Машинист проходившего поезда Внуково-Москва заметил женщину и стал подавать гудки. Хрущева «не успела отреагировать и была травмирована», сообщили ТАСС в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.


Тело погибшей нашли спустя около суток с момента происшествия, со ссылкой на источники сообщил Life.


Похороны Хрущевой запланированы 13 июня на Троекуровском кладбище, рассказал журналистам ее зять Игорь Макурин. Церемония прощания начнется там же в 14:00.


Юлия Хрущева дочь Леонида Хрущева – сына первого секретаря ЦК КПСС. Леонид Хрущев был летчиком-истребителем и пропал без вести во время боевого задания в 1943 году. Его супругу Любовь Сизых, тоже летчицу, вскоре арестовали по подозрению в шпионаже. После этого Никита Хрущев удочерил внучку.


Хрущева окончила факультет журналистики МГУ и работала в агентстве печати «Новости», но позднее ушла из профессии.  В течение жизни Хрущева отстаивала честь погибшего отца, которого подозревали в том, что он успел выпрыгнуть с парашютом и добровольно сдался в немецко-фашистский плен.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...