St
В Госдуме предложили выпускать безымянные карты для россиян в Турции
18+
Ранее пять турецких банков перестали работать с платежной системой «Мир» undefined

В Госдуме предложили выпускать безымянные карты для россиян в Турции

Ранее пять турецких банков перестали работать с платежной системой «Мир»

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку, руководитель совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков предложил выпускать безымянные карты для россиян в Турции. Ранее пять турецких банков перестали работать с платежной системой «Мир».


«По поводу карт. Найдем там варианты, это потребует времени. Выпустят карту. Причем уверен, что она будет безымянная, привязанная просто к счету. Технологии позволяют эмитировать карту, которая вроде бы не «Мир», а на самом деле «Мир», — рассказал Аксаков в интервью ТАСС.


Выпускать подобные безымянные карты можно было бы с помощью международных финансовых систем, не привязанных к отдельной стране, продолжил глава комитета по финансам. «Возможно, это будет как транснациональная платежная система, которая одновременно оказывает услуги всему миру, в том числе россиянам», — предположил он.


5 октября газета Aydinlik сообщила, что Турция предложила использовать национальную платежную систему Troy для туристов из РФ вместо российской платежной системы «Мир».


28 сентября три государственных банка Турции — Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank — вышли из российской платежной системы «Мир» из-за угрозы санкций США. 19 сентября от использования «Мира» отказались два частных турецких банка, Is Bankasi и Denizbank.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...