St
В Минобороны России заявили об освобождении Зайцево в ДНР
18+
Армия РФ уничтожила 120 противников и три боевые машины undefined

В Минобороны России заявили об освобождении Зайцево в ДНР

Армия РФ уничтожила 120 противников и три боевые машины

Российские военные на Артемовском направлении освободили населенный пункт Зайцево. В результате боевых действий солдаты ликвидировали 120 украинских военнослужащих и три боевые машины пехоты. Об этом стало известно из опубликованной сводки Минобороны РФ о ходе спецоперации.


«На Артемовском направлении в результате наступательных действий союзных сил освобожден населенный пункт Зайцево Донецкой народной республики», говорится в сообщении.


В ведомстве также уточнили, что на всех направлениях ВСУ отброшены от линии обороны российских войск. Было уничтожено свыше 100 украинских солдат, шесть танков, восемь бронемашин и еще девять автомобилей.


Всего с начала СВО уничтожено 379 ЗРК, 5412 танков и иных бронемашин, 862 боевые машины РСЗО, 3452 орудия полевой артиллерии и миномета, 6316 единиц специальной военной автомобильной техники, 315 самолетов, 157 вертолетов, 2160 беспилотных летательных аппаратов украинцев.


Ранее Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что в ходе частичной мобилизации в ВС РФ прибыли более 200 тысяч граждан РФ. Их обучение проходит на 80 полигонах и в шести учебных центрах. Солдат обеспечивают необходимыми комплектами одежды и другим имуществом.


21 сентября в России началась частичная мобилизация. Власти планируют призвать 300 тысяч резервистов — тех, кто отслужил в армии, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. В Минобороны отметили, что под мобилизацию не подпадут люди с высшим образованием, работающие в IT-компаниях, операторах связи, некоторых СМИ и финансовых компаниях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...