St
В Госдуме заявили о необходимости ввести в школах единые правила антитеррористической безопасности
18+
Стандарты для образовательных учреждений находятся на стадии разработки, сообщил депутат Василий Пискарев undefined

В Госдуме заявили о необходимости ввести в школах единые правила антитеррористической безопасности

Стандарты для образовательных учреждений находятся на стадии разработки, сообщил депутат Василий Пискарев

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев завил, что необходимо ввести единый стандарт антитеррористической безопасности школ. Парламентарий считает, что правила должны быть закреплены на уровне федерального закона.


«В России необходимо ввести единый стандарт антитеррористической защищенности школ. И он должен быть обязательным для исполнения абсолютно во всех учебных заведениях страны», — написал Пискарев у себя в Telegram-канале. Такое решение было принято по итогам обсуждения на круглом столе «Безопасность образовательных организаций в современных условиях».


Сейчас, со слов депутата, стандарты находятся в процессе разработки. Пискарев считает, что закреплены они должны быть «не только на уровне нормативно-правовых актов, и на уровне федерального закона». В Госдуме готовы внести эти изменения в случае необходимости.


Парламентарий отметил, что в правилах надо прописать единые требования к частным охранным организациям, которые охраняют школы. При этом у охранников должно быть профессиональное образование или свидетельство о квалификации в сфере антитеррористической защиты, добавил он.


Пискарев также рассказал о планах создать рабочую группу, которая занималась бы улучшением законодательства в сфере обеспечения безопасности образовательных организаций.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...