St
Подравшийся со Сванидзе Шевченко пожелал ему «всяческого выздоровления»
18+
Журналист отметил, что относится к телеведущему с большим уважением,  несмотря на «разные во многих вопросах взгляды» Фото: Global Look Press / Комсомольская правда
Эксклюзив Новости

Подравшийся со Сванидзе Шевченко пожелал ему «всяческого выздоровления»

Журналист отметил, что относится к телеведущему с большим уважением, несмотря на «разные во многих вопросах взгляды»

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Член Совета по правам человека Ева Меркачева сообщила, что телеведущего Николая Сванидзе отключили от ИВЛ, он идет на поправку. Журналист Максим Шевченко в беседе с Daily Storm пожелал Сванидзе скорейшего выздоровления, несмотря на «разные во многих вопросах взгляды».


«Очень рад, что это случилось, и желаю Коле всяческого выздоровления и поправки. Я с ним не общался, хорошо, что вы сказали, надо ему написать, позвонить, если он доступен по мобильному телефону», — сказал Шевченко.


Журналист также напомнил о драке, которая произошла между ним и Сванидзе в 2018 году в эфире радио «Комсомольская правда». «Несмотря на то что у нас с ним был конфликт публичный общеизвестный, я отношусь к нему с большим уважением, как к настоящему мужчине и очень достойному человеку. Хотя взгляды у нас разные во многих вопросах», — признался Шевченко.


24 марта Меркачева сообщила, что в последние дни состояние Сванидзе значительно улучшилось, угроза жизни миновала. Сейчас, по словам правозащитницы, телеведущий может дышать самостоятельно и даже начал говорить.


6 февраля Сванидзе попал в больницу в Москве: у 67-летнего телеведущего обнаружили отек легких. Он сам обратился к врачам из-за сильного кашля с кровью. 20 февраля Сванидзе в срочном порядке перевели в израильскую клинику, где подключили к аппарату ИВЛ.


Драка между Сванидзе и Шевченко произошла 30 января 2018 года после спора о роли Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне. В прямом эфире радио «Комсомольская правда» Шевченко сказал, что Сванидзе «плюет на могилы» погибших под Москвой солдат, когда критикует советского лидера. В ответ Сванидзе обозвал Шевченко, завязалась драка. Дерущихся журналистов разнимали сотрудники радиостанции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...