St
«ДДТ» не будут давать концерты, все шоу группы перенесены на неопределенный срок
18+
Выступления отменили «по не зависящим от группы причинам» в Москве, Санкт-Петербурге и еще ряде городов undefined

«ДДТ» не будут давать концерты, все шоу группы перенесены на неопределенный срок

Выступления отменили «по не зависящим от группы причинам» в Москве, Санкт-Петербурге и еще ряде городов

Выступления рок-группы «ДДТ» отложены на неопределенный срок, говорится в сообщении на сайте тура. О причинах отмены не сообщается. Выступления неоднократно переносились с 2020 года.


«По не зависящим от группы и организаторов причинам концерты группы «ДДТ»: в Москве, запланированный 17 июня 2023 года, в Санкт-Петебрурге, запланированный 27 мая 2023 года, переносятся на неопределенный срок», сказано в заявлении «ДДТ».


Известно, что выступления также не состоялись в Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге в феврале 2023 года. Новые даты концертов в группе пообещали сообщить, «как только появится такая возможность».


Сейчас на сайте группы значится выступление 30 августа в Ростове-на-Дону. Однако 24 марта организатор этого концерта Rostov Roof Live сообщил на своем сайте, что выступление ДДТ в городе также отменено по не зависящим от них и группы причинам.


О начале юбилейного тура Юрий Шевчук и группа «ДДТ» объявили еще 28 ноября 2019 года. В 2020-м и 2021 году выступления переносили из-за пандемии коронавируса, в 2022 году концерты были перенесены на 2023 год по не зависящим от группы обстоятельствам.


В августе 2022 году лидера «ДДТ» Шевчука оштрафовали на 50 тысяч за высказывания на концерте в Уфе в мае того же года. Суд посчитал, что музыкант побуждал слушателей сомневаться относительно целей СВО.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...