St
В Госдуму внесли проект о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии
18+
Запрет затронет СМИ, книги, интернет, рекламу и кино undefined

В Госдуму внесли проект о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии

Запрет затронет СМИ, книги, интернет, рекламу и кино

На рассмотрение в Думу внесли пакет законопроектов, которые призваны запретить пропаганду ЛГБТ и ввести административную ответственность за подобные действия. Об этом вице-спикер нижней палаты парламента России Петр Толстой заявил в своем Telegram, указав на единодушие всех депутатов в этом вопросе.


«Свои подписи под инициативой поставили представители всех думских фракций, проявив небывалое единодушие: всего под законопроектами стоят подписи почти 400 народных избранников, первыми поддержали инициативу 60 депутатов, входящих в межфракционную группу по защите христианских ценностей», написал Толстой.


Парламентарий подчеркнул, что ранее введенного запрета на пропаганду среди несовершеннолетних уже недостаточно. Поправками предлагается ввести ответственность за пропаганду не только ЛГБТ, но и педофилии, наряду со склонением несовершеннолетних к смене пола.


Если рассматривать пропаганду и одобрение ЛГБТ в качестве инструмента гибридной войны, то она несет опасность не только для молодежи, но и для всего общества в целом, объяснил Толстой. 


«Мы вступили в решающий этап битвы за наши традиционные семейные, моральные и религиозные ценности, итогом которой может быть только победа, — других вариантов у нас нет. На кону — будущее России», — заключил депутат.


Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что цель принятия законопроектов о запрете ЛГБТ-пропаганды в России — защитить страну от «деградации и вымирания». Штрафы за нарушение законодательства составят до 800 тысяч рублей для граждан и до 10 миллионов для юрлиц.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...