St
В ХМАО суд смягчил срок мужчине за нападение с ножом на противников спецоперации
18+
Его приговорили к 2,4 года лишения свободы undefined

В ХМАО суд смягчил срок мужчине за нападение с ножом на противников спецоперации

Его приговорили к 2,4 года лишения свободы

Радужнинский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа приговорил местного жителя к 2,4 года тюрьмы за нападение с ножом на двух товарищей. Ему смягчили наказание, так как оба потерпевших «публично дискредитировали армию», о чем сообщила пресс-служба суда.


«Смягчающим наказание суд признал противоправность поведения потерпевших, явившегося поводом для совершения преступлений, которые в присутствии подсудимого и еще одного свидетеля публично дискредитировали использование ВС РФ», сообщили в суде.


Кроме того, смягчающими обстоятельствами признаны наличие у мужчины несовершеннолетнего ребенка, несовершеннолетнего ребенка-инвалида на иждивении и отца с инвалидностью первой группы, а также принесение извинений потерпевшим, которые «они приняли и простили подсудимого».


Следствие установило, что подсудимый, употребляя алкоголь в компании товарищей, вел разговор о спецоперации на Украине. Когда собутыльники стали в грубой форме высказываться насчет русскоязычного населения и проведения спецоперации, разговор перерос в ссору, а позднее — в драку.


Подсудимый взял нож и нанес не менее трех ударов одному товарищу, причинив ему легкий вред, и не менее пяти второму, причинив тяжелый.


Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») и пунктом «з» части 2 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...