St
Британия запретит импорт алмазов, меди, алюминия и никеля из России
18+
Также под ограничения подпадут 86 компаний, связанных с ВПК страны undefined

Британия запретит импорт алмазов, меди, алюминия и никеля из России

Также под ограничения подпадут 86 компаний, связанных с ВПК страны

Власти Великобритании решили ввести запрет на импорт меди, алюминия и никеля, а также алмазов из России. Об этом сказано в заявлении канцелярии премьер-министра страны Риши Сунака.


«Мы на законодательном уровне позже в текущем году запретим импорт российских алмазов и полностью прекратим импорт меди, алюминия и никеля российского происхождения, основываясь на действующих запретах в отношении российского железа и стали», — сказано в распространенным заявлении. 


Указывается, что в 2022 году Британия уже ввела рестрикции против российской алмазодобывающей компании «Алроса» и ввела дополнительный тариф на эти драгоценные камни из РФ. Также Лондоном введены санкции в отношении 86 российских физических лиц и компаний военно-промышленного комплекса. 


С 19 по 21 мая в Японии пройдет саммит «Большой семерки» (G7). 15 мая стало известно, что лидеры стран «Большой семерки» (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) по итогам предстоящего саммита собираются объявить о новых мерах по ужесточению санкций в отношении России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...