St
Patriot потерял 32 ракеты, пытаясь сбить российский «Кинжал»
18+
Общая стоимость затраченных вооружений составляет около 96 миллионов долларов, утверждает MWM Зенитный ракетный комплекс Patriot

Patriot потерял 32 ракеты, пытаясь сбить российский «Кинжал»

Общая стоимость затраченных вооружений составляет около 96 миллионов долларов, утверждает MWM

Зенитный ракетный комплекс Patriot Фото: Global Look Press / IMAGO

Зенитный ракетный комплекс Patriot использовал 32 ракеты-перехватчика, но ни одна из них не попала в цель. Об этом пишет американский журнал Military Watch Magazine. В общей сложности Вооруженные силы Украины на ракеты потратили 96 миллионов долларов, указывает издание.


16 мая Минобороны России сообщило, что ударом гиперзвуковой ракеты «Кинжал» в Киеве был поражен американский зенитный ракетный комплекс Patriot. Кроме того, в ведомстве заявляли о нанесении ударов по пунктам дислокации подразделений ВСУ и местам хранения снарядов и вооружений.


Телеканал CNN со ссылкой на американского чиновника сообщал, что США оценивает степень повреждений ракетного комплекса, чтобы понять, возможен ремонт или же систему нужно полностью снять с эксплуатации.


Позднее в Минобороны вновь сообщили об успешном ударе «Кинжалом» по объектам ВСУ. В частности, в ведомстве сообщили, что российские силы успешно уничтожили многофункциональную радиолокационную станцию (РЛС) и пять пусковых установок Patriot, находящихся на территории Киева.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...