St
В Карелии экс-начальника колонии и бывшего зама приговорили к семи годам тюрьмы по делу об избиении заключенного
18+
Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий undefined

В Карелии экс-начальника колонии и бывшего зама приговорили к семи годам тюрьмы по делу об избиении заключенного

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий

Петрозаводский городской суд приговорил экс-начальника исправительной колонии №9 в Петрозаводске Ивана Савельева и его бывшего заместителя Ивана Ковалева к семи годам тюрьмы общего режима. По версии следствия и суда, они превысили должностные полномочия, когда в колонии избили одного из заключенных.


«Савельева признать виновным и назначить наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ковалева признать виновным и назначить наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — цитирует ТАСС слова судьи.


Обоим мужчинам также запретили занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение трех лет.


Адвокаты намерены обжаловать приговор, рассказали они агентству.


26 ноября 2020 года Следственный комитет сообщил о задержании замглавы Федеральной службы исполнения наказаний России Валерия Максименко. Ему предъявили обвинение по части 3 статьи 285 УК «Злоупотребление должностными полномочиями».


По версии следователей, в 2018 году Максименко незаконно помог заключить государственные контракты на строительство и ремонт объектов ФСИН между территориальными управлениями ведомства и ФГУП «Управление строительства по Северо-Кавказскому федеральному округу». Федеральная программа на 2,1 миллиарда рублей не была выполнена, а дополнительный ущерб составил более 189 миллионов рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...