St
В Киеве сообщили о движении к компромиссу в переговорах с Москвой
18+
Стороны обсуждают, как могут выглядеть итоговые соглашения undefined

В Киеве сообщили о движении к компромиссу в переговорах с Москвой

Стороны обсуждают, как могут выглядеть итоговые соглашения

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что в результате переговоров с российской делегацией удалось обсудить различные предложения, которые касаются прекращения огня. После того как будут выработаны форматы документов и соглашений между сторонами, переговоры возобновятся в очном формате. Подоляк не исключил, что это может произойти в ближайшие дни.


«У нас есть все предложения, которые так или иначе защищают эти интересы, выводят Украину из-под удара с точки зрения того, чтобы не повторились подобные ситуации, выводят Украину в компенсаторные какие-то истории в правильном смысле», — сказал он в интервью газете «Коммерсантъ».


По словам советника, Украина предложила около десяти вариантов разрешения ситуации. Все они касаются прекращения огня. Стороны уже обсуждают, как могут выглядеть итоговые документы и юридические форматы договоренностей.


«Как только будут наработаны взаимные встречные уже юридические форматы, будет назначена встреча — четвертый раунд переговоров», — сказал он, подчеркнув, что это может произойти в самое ближайшее время. 


Подоляк также сообщил, что стороны условились пока не разглашать подробности возможных соглашений. Ранее советник главы офиса рассказал, что переговоры с делегацией РФ помимо трех ранее прошедших встреч в очном формате непрерывно продолжаются по видеосвязи.


Военная операция Вооруженных сил России началась 24 февраля. О ее проведении сообщил глава государства Владимир Путин. Он подчеркнул, что спецоперация нацелена на денацификацию и демилитаризацию Украины, а также проводится для защиты населения Донбасса. Между делегациями России и Украины состоялось три раунда переговоров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...