St
Президент Украины Зеленский предложил провести переговоры с Россией в Иерусалиме
18+
Он также озвучил потери украинской армии за время боевых действий undefined

Президент Украины Зеленский предложил провести переговоры с Россией в Иерусалиме

Он также озвучил потери украинской армии за время боевых действий

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предложил премьер-министру Израиля Нафтали Беннету провести переговоры Москвы и Киева в Иерусалиме. По его словам, нынешние места проведения встреч в Белоруссии не позволяют продвинуться в мирных переговорах. 


«Мы говорили с Беннетом, и я ему сказал, что неправильно и неконструктивно встречаться в России, на Украине и в Беларуси. Это не те точки, где мы можем найти понимание, хоть любое, чтобы остановить войну. Считаю ли я, что Израиль, особенно Иерусалим, может быть такой точкой? Я считаю, что да», — сказал украинский лидер на пресс-конференции иностранным журналистам. 


Он пояснил, что имеет в виду не «технические встречи» представителей России и Украины, а переговоры лидеров двух стран. По мнению Зеленского, Израиль может быть одним из гарантов безопасности Украины. Он отметил, что важно будет юридически зафиксировать эти гарантии.


Говоря о мирных переговорах с Россией, Зеленский отметил, что представители Москвы и Киева «стали разговаривать, а не бросать только ультиматумы». Это принципиально другой подход, подчеркнул украинский лидер. 


В разговоре с журналистами Зеленский также озвучил потери украинской армии за время военной операции России, которая длится с 24 февраля, — около 1300 человек. Данные российской стороны существенно отличаются: как заявляло 2 марта Минобороны РФ, Украина потеряла 2870 военнослужащих. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

8 марта партия Зеленского «Слуга народа» предложила заключить договор с Россией, США и Турцией о гарантиях безопасности для Украины. Как заявили представители правящей партии, эти гарантии должны включать реальные механизмы защиты Украины. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...