St
В Киеве взрыв газа разрушил пять этажей дома — видео
18+
Погибли как минимум два человека undefined

В Киеве взрыв газа разрушил пять этажей дома — видео

Погибли как минимум два человека

В Дарницком районе Киева произошел взрыв газа, частично разрушены пять этажей девятиэтажного дома. По данным экстренных служб Украины, погибли два человека, еще несколько находятся под завалами, 24 удалось спасти.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

 «21 июня в 10:00 в Дарницком районе произошел взрыв газа в девятиэтажном доме. Пожара за детонацией не последовало, но взрыв уничтожил четвертый, пятый, шестой, седьмой и восьмой этажи. По состоянию на 11:00 один человек найден мертвым, 21 удалось эвакуировать, троих извлекли из-под завалом живыми. Спасательные работы продолжаются», — сообщили в экстренных службах. Позднее стало известно, что еще один человек найден мертвым.


Спасатели уточнили, что сейчас на месте происшествия заняты 75 сотрудников и 15 единиц техники. По предварительным данным, под завалами могут оставаться от трех до шести человек.


К пострадавшему дому прибыли глава МВД Арсен Аваков и мэр Киева Виталий Кличко. Как заявил градоначальник, взрыв произошел на седьмом этаже дома, наиболее серьезно повреждены квартиры на шестом и седьмом этаже.


5 июня произошел взрыв в жилом доме на улице Дорожная на юге Москвы. Тогда погиб один человек. По данным МЧС, причиной происшествия стала утечка бытового газа.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...