St
Участник группы Pussy Riot Петр Верзилов пропал после взлома его квартиры
18+
Свидетели утверждают, что утром 21 июня дверь музыканта выломали люди в форме undefined

Участник группы Pussy Riot Петр Верзилов пропал после взлома его квартиры

Свидетели утверждают, что утром 21 июня дверь музыканта выломали люди в форме

Участник музыкальной и активистской группы Pussy Riot Петр Верзилов пропал после того, как в его квартире выломали дверь. Об этом сообщает «Медиазона». Соседи утверждают, что рано утром 21 июня около десяти человек, среди которых были люди в полицейской форме, выломали дверь. Об этом же заявил и сам музыкант около семи утра, после чего перестал выходить на связь.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Владелец квартиры, которую Верзилов снимает, сумел попасть внутрь и обнаружил, что внутри никого нет. По данным издания, следов обыска внутри квартиры также не видно. При этом в ближайшем ОВД «Красносельский» сообщили, что к ним никого 21 июня не доставляли.


Где сейчас Верзилов — неизвестно. Соседи, опрошенные журналистами, подтвердили, что утром группа людей выламывала дверь. Один из жителей подъезда уточнил, что двое из неизвестных были одеты в полицейскую форму. При этом соседи не видели, как ломавшие выходили из квартиры позднее.


В феврале 2020 года Daily Storm писал, что полицейские сорвали съемки клипа «Бесит» арт-группы Pussy Riot в киностудии «Ленфильм». Толоконникова и Верзилов рассказали, что в здании выключили электричество, а правоохранители потребовали от них не «пропагандировать гомосексуализм и экстремизм».


Кроме того, артисты сообщили, что за несколько дней до съемок неизвестные пытались заставить «Ленфильм» отказаться от работы над этим проектом. По словам участников Pussy Riot, в клипе должны были сниматься феминистка Никсель-Пиксель (Ника Водвуд), художница Леля Нордик, фотограф Александр Софеев и другие.


В 2018 году Верзилова госпитализировали в московскую больницу с подозрением на отравление. Позднее музыкант был переведен в Берлин, где диагноз подтвердился. Сам Верзилов тогда утверждал, что его якобы «отравила российская разведка». СК отказался возбудить уголовное дело о покушении на убийство Верзилова, и хотя позднее прокуратура отменила это постановление, дело возбуждено не было.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...