St
В Киеве заявили о планах российского миллиардера Фридмана стать гражданином Украины
18+
Таким образом предприниматель хочет перерегистрировать в стране свои основные активы undefined

В Киеве заявили о планах российского миллиардера Фридмана стать гражданином Украины

Таким образом предприниматель хочет перерегистрировать в стране свои основные активы

Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков сообщил, что бизнесмен и сооснователь LetterOne Михаил Фридман планирует получить украинское гражданство и перерегистрировать свои основные активы. В интервью украинскому Forbes он рассказал, что сейчас миллиардер консультируется по данному вопросу с правительством страны.


«Такой сценарий возможен и для других крупных российских бизнесменов украинского происхождения, например, Виктора Вексельберга, который родился в Дрогобыче», — рассказал Новиков.


Украинский чиновник подчеркнул, что Киеву выгодно привлекать в страну российских бизнесменов, так как перерегистрация бизнеса позволит Украине получать дополнительные налоги. Новиков отметил, что обязательным условием получения украинского гражданства будет отказ от российского.


Михаил Фридман родился во Львове и в настоящее время бизнесмен имеет гражданство России и Израиля. После начала специальной военной операции на Украине предприниматель был включен в санкционные списки и жаловался в СМИ на ухудшение своего финансового положения.


По версии российского Forbes, Фридман занимает шестое место в списке богатейших людей страны, а его состояние оценивает в 11,8 миллиарда рублей. С 2015 года является резидентом Великобритании.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...