St
В Adidas опровергли сообщения о возобновлении работы магазинов в России
18+
Компания приостановила деятельность в РФ 9 марта undefined

В Adidas опровергли сообщения о возобновлении работы магазинов в России

Компания приостановила деятельность в РФ 9 марта

Немецкий концерн по производству спортивной обуви и одежды Adidas сообщил, что пока не планирует возобновлять свою коммерческую деятельность на территории России. В компании уточнили ТАСС, что данное решение распространяется в том числе на доставку товаров.


«Работа магазинов Adidas и интернет-торговля в РФ приостановлены до дальнейшего распоряжения, это касается и доставки товаров в Россию. В настоящее время нет планов по возобновлению деятельности», — говорится в сообщении.


Ранее в Telegram-каналах начала появляться информация о том, что Adidas и Reebok планируют возобновить работу в России. При этом отмечалось, что немецкий концерн намерен вернуться до сентября этого года, в то время как американский запланировал запуск на июль.


Концерн приостановил работу своего сайта и приложения в РФ 9 марта, однако магазины работали до 13 марта включительно. При этом отмечалось, что пользователи смогут просматривать товар на сайте и в приложении, однако оформление заказа будет недоступно. Adidas также приостановил действие контракта с Российской федерацией баскетбола.


Ранее французская сеть магазинов спортивных товаров Decathlon заявила о приостановке своей деятельности в России. Представители французской компании отметили, что это связано с трудностями в поставках. При этом планируют ли магазины возобновить работу в будущем — не уточнялось.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...