St
В НП «ГЛОНАСС» посоветовали пользоваться обычным атласом, если приложения с навигацией перестанут работать
18+
О сбоях в работе сервисов сегодня сообщали жители столицы Приложение "Яндекс.Навигатор" в смартфоне

В НП «ГЛОНАСС» посоветовали пользоваться обычным атласом, если приложения с навигацией перестанут работать

О сбоях в работе сервисов сегодня сообщали жители столицы

Приложение "Яндекс.Навигатор" в смартфоне Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Пресс-секретарь НП «ГЛОНАСС» Ярослав Федосеев в разговоре с Daily Storm подтвердил сегодняшние сбои в работе сервисов с навигацией. Чтобы избежать проблем с определением местоположения, он посоветовал пользоваться обычным дорожным атласом.


«Если человек — москвич, и он живет в своем городе уже давно, то, по логике, он, наверное, уже должен знать свой город наизусть. Думаю, это очевидно. А если все совсем плохо, то есть атласы дорог. Этот способ вполне себе функционировал раньше», — заявил Федосеев.  


По его словам, после атаки беспилотников на Москву и Подмосковье действительно были замечены проблемы в работе навигационных приложений, но связаны они с РЭБ, а не с ГЛОНАСС или GPS. 


«Дроны запущены же не из космического пространства, а с земли, поэтому ГЛОНАСС работал в штатном режиме. <...> При работе РЭБ всем электронным устройствам меняют сигнал на ложный для изменения вашего местоположения. К примеру, если дрон летит по GPS-координатам, то таким образом он просто теряет точку назначения и падает», — отметил Федосеев.


В Минобороны России сообщили, что утром 30 мая Киев атаковал объекты Москвы восемью беспилотниками. Все дроны противника были поражены, отметили в ведомстве. Следственный комитет России (СКР) начал расследование по факту падения беспилотников в Москве. На месте работают следователи, заявили в пресс-службе СКР.


Мэр Москвы Сергея Собянин ранее подтвердил, что утром 30 мая после атаки беспилотников в нескольких зданиях в Москве произошли незначительные повреждения. В дептрансе заявили, что по улице Удальцова от Ленинского проспекта до улицы Михаила Певцова на юго-западе столицы было временно перекрыто движение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...