St
В КПРФ указали Медведеву на недопустимость использования исторических мифов при оценке Ленина
18+
Отмечается, что подобные слухи — плод воображения антисоветчиков Коллаж: Daily Storm

В КПРФ указали Медведеву на недопустимость использования исторических мифов при оценке Ленина

Отмечается, что подобные слухи — плод воображения антисоветчиков

Коллаж: Daily Storm

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев раскритиковал премьер-министра Польши, который отправился в Киев на особо охраняемом поезде. Событие он сравнил с поездкой Владимира Ленина в «бронированном вагоне на германские денежки». Пресс-секретарь лидера КПРФ Геннадия Зюганова, член ЦК компартии Александр Ющенко заявил Daily Storm, что человеку с подобным статусом не следует использовать в качестве аргументов мифы.


«Сравнение абсолютно неуместное. Все штампы, связанные с мифическим бронированным вагоном и мифическими немецкими деньгами, — все это было рождено в антисоветские 90-е годы. Заместителю председателя Совета безопасности неуместно использовать штампы, навязанные антисоветчиками, а не исторические факты», — отметил он.


Депутат отметил, что в данном случае антисоветизм является частью русофобии, которой, в том числе, пользуются Киев, бывшие страны Восточной Европы и Прибалтика. «На мой взгляд, это очередная глупость, которая не должна соответствовать статусу человека, который сегодня занимает Дмитрий Медведев», — сообщил Ющенко.


По словам пресс-секретаря Зюганова, период главенства Медведева в правительстве России вряд ли можно назвать светлым — были ликвидированы промышленные предприятия, поставлен под вопрос отечественный авиапром.


«Дмитрий Медведев возглавлял правительство на протяжении почти 10 лет. За это время были практически обанкрочены и уничтожены многие промышленные предприятия, почти поставлен крест на отечественном авиапроме и все авиакомпании были пересажены на Boeing и Airbus. Практически все финансы экономической системы выстроены в хвост финансов спекулятивной системы США. Внешний долг США увеличился до 30 триллионов долларов, что ввело мир в катастрофический кризис. Все это в прямой ответственности правительства Медведева», — заявил депутат.


Ющенко отметил, что Медведев обеспечил российской экономике полную привязку к долларам, которых за последнее время было напечатано «колоссальное количество».По словам депутата, еще 10 лет назад в России было необходимо развивать научно-техническое производство, хотя о подобных планах Медведев заговорил лишь сейчас.


«Особенно интересно слушать его [Дмитрия Медведева] слова, что необходимо построить современное научно-техническое производство, которое будет конкурентоспособно. Тогда стоит вопрос: «А что мешало сделать это 10 лет назад?» В данном случае, как минимум, к нему очень много вопросов», — заключил Ющенко.


21 марта в своем Telegram-канале Медведев опубликовал пост, посвященный событиям в Польше, где планируется «дерусификация». Он отметил, что польская пропаганда — «самый злобный, вульгарный и визгливый критик России», сообщество «политических имбецилов».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...