St
В КПРФ заявили, что не контактируют с доцентом МГУ, подозреваемым в связях с Ильей Пономаревым
18+
Ранее в квартире Михаила Лобанова проходили обыски Фото: Global Look Press / Павел Кашаев
Эксклюзив Новости

В КПРФ заявили, что не контактируют с доцентом МГУ, подозреваемым в связях с Ильей Пономаревым

Ранее в квартире Михаила Лобанова проходили обыски

Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

В КПРФ прокомментировали задержание Михаила Лобанова, выдвигавшегося от партии в качестве кандидата в депутаты Госдумы в 2021 году. Пресс-секретарь партии Александр Ющенко заявил Daily Storm, что политическое объединение давно не контактирует с задержанным. 


«С Лобановым мы не имеем взаимоотношений. В свое время выдвигали его, но уже последние два-три года взаимодействий не было. Я не знаю, за что задержали. Я не знаю, кто такой Лобанов, я видел его один раз в жизни, достаточно давно, и то на плакате. Был бы он членом нашей организации — это другой вопрос», — ответил Ющенко. 


Парламентарий добавил, что позиция Лобанова по текущим политическим вопросам отличается от партийной. Ни о каких контактах задержанного с оппозицией коммунистам неизвестно. 


«Его деятельность, чем он занимается, с кем он взаимодействует, с кем контактирует — у нас нет информации об этом человеке. Насколько я знаю, у него позиция по СВО — достаточно не соответствующая партийной», — отметил депутат. 


В 2021 году Михаил Лобанов был выдвинут при поддержке КПРФ кандидатом в депутаты Госдумы, но проиграл Евгению Попову. Сегодня стало известно, что в квартире Лобанова прошли обыски по делу бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан в России иноагентом и внесен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга). 


В настоящий момент Илья Пономарев за границей. Он сотрудничает с «Национальной республиканской армией», которая брала на себя ответственность за убийство Дарьи Дугиной и Владлена Татарского.


Лобанов отрицает свое отношение к делу. Он написал в своем Telegram-канале, что «не имеет отношения к Пономареву» и следователи лишь используют дело в отношении бывшего депутата как формальный повод для обыска в квартире.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...