St
В краснодарском аэропорту закрыли прием и отправление рейсов из-за снегопада
18+
10 января температура в городе упала на 15 градусов undefined

В краснодарском аэропорту закрыли прием и отправление рейсов из-за снегопада

10 января температура в городе упала на 15 градусов

Аэропорт Краснодара закрыл прием рейсов из-за неожиданного снегопада — посадочную полосу покрыл слой снега. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, резкое понижение температуры потребовало перенаправить семь рейсов и задержать еще пять, а также отложить вылеты. Ситуация может ухудшиться в ближайшие два часа, уточнили в аэропорту.


«Уточняем, что ситуация с временным закрытием полосы для расчистки является стандартной процедурой в условиях снегопада. По предварительным данным, в ближайшие два часа ожидается усиление осадков», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Из-за снегопада перенесена отправка всех утренних рейсов — в Москву, Санкт-Петербург, Воронеж, Минеральные Воды, Астрахань, Новосибирск самолеты начнут вылетать не ранее 15:00 по местному времени (совпадает с мск). Также перенесено время прилета ряда утренних рейсов. На запасные аэродромы направлено семь рейсов, еще пять задержаны.


Резкое изменение погоды произошло в Краснодаре в ночь на 10 января. Температура 9 января в городе достигала отметки +15 градусов Цельсия, но с утра 10 января градусник показывает около нуля. Утром в городе начался сильный снегопад, по прогнозам синоптиков, снег будет идти весь день.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...